2007. Жили-були три свині: Ніф-Ніф, Наф-Наф і Нуф-Нуф

Тема у розділі 'Ой у Львові на базарі', створена користувачем Ума, 12 Грудень 2006.

  1. Salata

    Salata Active Member

    Відповідь: 2007. Жили-були три свині: Ніф-Ніф, Наф-Наф і Нуф-Нуф

    "… в Японии.

    Японцы, как и положено восточным людям, делают все не спеша и основательно. Новогодние торжества у них длятся целую неделю и сопровождаются массой традиций и условностей. Японцы украшают дом ветками сосны, сливы, бамбука, пучком соломы. Каждое растение имеет свой смысл: сосна – символ долголетия, солома – символ чистоты, бамбук олицетворяет стойкость, а слива – молодость. Повсюду развешиваются яркие фонарики с пожеланиями и причудливые гирлянды в виде воздушных змеев. Главные новогодние подарки – сушеная рыбка в красочной обертке, веер и чай. Детям преподносят символ благополучия – монетку в бумажном конверте.

    Туристам на заметку:

    не рассчитывайте в Японии на веселое ночное бдение. Вечером предпраздничного дня 108 ударов колокола (108и8 – японцы считают счастливыми цифрами) в храмах известят о наступлении Нового года. С последним ударом полагается ложиться спать, чтобы встав с рассветом, выйти на улицу, где первые лучи восходящего солнца оповестят о приходе новолетия. Только с этого момента начинается праздник. По улицам проходит процессия «танцующего льва». «Лев» ходит по домам и собирает деньги на предстоящее веселье."
    http://www.passion.ru/s.php/3676.htm

    Думаю, соломка под елкой будет вполне уместна. Кроме того, можно испечь печенье "свинками" (очень простая форма), которое и на елке будет хорошо смотреться, и на столе.
    В декоративные венки (подсвечники и пр.) можно добавить желудей, они очень красивые, думаю, сейчас еще можно найти прилично сохранившиеся и покрыть их лаком (можно тем, что для ногтей). :)
    Можно наскоро сделать наволочки на подушки со свинками, просто приклеив на ткань аппликацию (кстати, и детям будет интересно), ткань прострочить с трех сторон, а четвертую подогнуть и "прихватить" вручную.

    Можно подшутить над сослуживцами, положив закуски на пол (на вечеринке). Очень по-свински. :)
     
  2. Ума

    Ума Super Moderator

    Відповідь: 2007. Жили-були три свині: Ніф-Ніф, Наф-Наф і Нуф-Нуф

    Коза-Дереза, у нас з Вами дітки кабанчиками будуть :)
     
  3. Відповідь: 2007. Жили-були три свині: Ніф-Ніф, Наф-Наф і Нуф-Нуф

    Папам не говорите... ;)

    И руки за спиной связать. А самой сесть на стульчик за столик, и потягивая винцо отрезать ножиком сочную отбивную... :cool: :eek: :D :D


    А правда, взять и после тоста "С НОВЫМ ГОДОМ! УИ-УИИИ!" всем сесть и положить ноги на стол (на заранее постеленные одноразовые салфетки ;)), - и дружно хрюкнуть. (Заодно можно будет сравнить, кто кому в подмётки годится)

    А ещё лучше... Во! Идея! Для компании больше 10 просто супер, но даже для пятерых-шестерых пойдёт. Где-нить ближе к часу, когда соседи снизу засобираются на боковую, поставить композицию ВИА "Куи-и-и-ИИн" под руководством заслуженного артиста Британской Федерации Фр. Меркьюри - "We-e-e-e(!) will, we-e-e-e (!) will ROCK you!" в сопровождении ритма "два притопа + прихлоп", подхваченного благодарной общественностью, скука покинет весь дом, с гарантией... :D :D
     
  4. Koza-Dereza

    Koza-Dereza Well-Known Member

    Відповідь: 2007. Жили-були три свині: Ніф-Ніф, Наф-Наф і Нуф-Нуф

    Головне виховати не свинями, це вже наша робота :)
     
  5. Ума

    Ума Super Moderator

    Відповідь: 2007. Жили-були три свині: Ніф-Ніф, Наф-Наф і Нуф-Нуф

    а по радіо сказали :)

    що треба ще й достойно собаку провести... тому в одязі ще має бути щось хутряне ;)
     
  6. недопонимающая

    недопонимающая Загублений

    Відповідь: 2007. Жили-були три свині: Ніф-Ніф, Наф-Наф і Нуф-Нуф

    А я вот всю жизнь думала, что родилась в год свиньи, а тут недавно выяснила, что в год собаки, поскольку свинский год начинался позже....
    От такой парадокс... Думала, что свинья, оказалась собакой, как теперь с собою примириться :) ?
     
  7. Відповідь: 2007. Жили-були три свині: Ніф-Ніф, Наф-Наф і Нуф-Нуф

    Ничего страшного, одно другому не мешает! :)
     
  8. Ума

    Ума Super Moderator

    Відповідь: 2007. Жили-були три свині: Ніф-Ніф, Наф-Наф і Нуф-Нуф

    У нас минулоріч на корпоративну новорічну вечірку одна панянка привела собачку :) Як символ року... Мо" цього року порося живе привести :)
    А бувають карликові, кишенькові свинки?
     
  9. Відповідь: 2007. Жили-були три свині: Ніф-Ніф, Наф-Наф і Нуф-Нуф

    Карманных не бывает, а размером с бассета бывают. Слышал, дорогие очень. Поросёнка нормального дешевле выйдет, и практичнее... :) :)
     
  10. Salata

    Salata Active Member

    Відповідь: 2007. Жили-були три свині: Ніф-Ніф, Наф-Наф і Нуф-Нуф

    http://ru.obkom.net.ua/news/2006-12-13/0930.shtml
    Взрослые они чуть больше хорошего поросенка, но вот потом куда такое чудо деть?

    [​IMG]
     
  11. Ума

    Ума Super Moderator

    Відповідь: 2007. Жили-були три свині: Ніф-Ніф, Наф-Наф і Нуф-Нуф

    Щось генна інженерія не встигає за потребами моди!!! Отак би взяли собі за правило: до кожного нового року живих кишенькових звірів вирощувати :) Це ж який попит був би!!! Маленькі кізочки, собачки, свинки, мавпочки, коники... хто там ще? дракончики :)
     
  12. Chortenia

    Chortenia Well-Known Member

    Відповідь: 2007. Жили-були три свині: Ніф-Ніф, Наф-Наф і Нуф-Нуф

    Гм, якщо я народилася в рік хрюшки. значить цього року мені має поталанити.
    Правда? :confused: :eek:
     
  13. Ума

    Ума Super Moderator

    Відповідь: 2007. Жили-були три свині: Ніф-Ніф, Наф-Наф і Нуф-Нуф

    актуальними наступного року будуть свині-скарбнички :) (то єсть, копілки)
     
  14. Koza-Dereza

    Koza-Dereza Well-Known Member

    Відповідь: 2007. Жили-були три свині: Ніф-Ніф, Наф-Наф і Нуф-Нуф

    Я iду зустрiчати новий рiк до подружки додому i там ще буде 8 чоловiк, я планую купити всiм якiсь свинки сувенiрчики. У нас е китайський район "China-Town" - думаю там знайду всяких свиней. Їх iтак завжди купа. Запрягли мене робити Олiв'є, вiрнiше я сама напросилась, бо люблю свiй власний. Але попросили зробити з ковбасою i окремо з куркою, бо деякi з ковбасою ен люблять. А от я особисто з куркою не люблю, як на мене то салат якийсь несмачний, зовсiм iнший смак.
    Манiкюр тре не забути зробити, мислi в слух...
     
  15. Відповідь: 2007. Жили-були три свині: Ніф-Ніф, Наф-Наф і Нуф-Нуф

    Мысли диспетчеров в фильме "Аэроплан" (забыл, в первом или втором)
    "...
    - они разобьются.
    - им конец!
    - трупы они!!!
    - интересно, а утюг я выключила, когда из дома уходила..?" :)

    Насчёт колбасы в Оливье.

    ДА ВЫ ЧТО? Там же свинина!!! :D Уж шпик свиной по-любому!!!

    Я хоть и не верю во всю эту ерунду, но вот подумал, а давненько мы на Новый год не делали салат а ля Оливье с отварной говядинкой, да с солёными огурчиками... Так почему бы и не в этот раз? ;) :)
     
  16. Mattilainen

    Mattilainen New Member

    Відповідь: 2007. Жили-були три свині: Ніф-Ніф, Наф-Наф і Нуф-Нуф

    С языком телячьим тоже ничего так.
     
  17. Salata

    Salata Active Member

    Відповідь: 2007. Жили-були три свині: Ніф-Ніф, Наф-Наф і Нуф-Нуф

    Буржуи. :)

    Несколько лет назад, почти сразу после Пушкина :) пресса взялась за "Оливье". Вроде исконный рецепт (который Пушкин по их словам хвалил) включал в себя мясо дичи (а не говядину и даже язык).

    Рябчики подойдут. :)
     
  18. Ума

    Ума Super Moderator

    Відповідь: 2007. Жили-були три свині: Ніф-Ніф, Наф-Наф і Нуф-Нуф

    Прошу в цій гілці не свинячити!

    Зрештою, майте повагу до свиней! Як не як цілий рік свинячим буде :)

    п.с. дописи прибрано
     
  19. Капітан

    Капітан Well-Known Member

    Відповідь: 2007. Жили-були три свині: Ніф-Ніф, Наф-Наф і Нуф-Нуф

    У меня теща по гороскопу свинья... Надо прикольный тост придумать на Новый Год... Чтоб я душу отвел и она не обиделась:D
     
  20. Відповідь: 2007. Жили-були три свині: Ніф-Ніф, Наф-Наф і Нуф-Нуф

    О! Правильно! Будем говядить, дичиться и телячьим язычеством заниматься :)

    Матти, а с языком нужны специальные (дополнительные) ингредиенты? А огурцы какие?