В його життя є ціна. Йому нема ще і року!

Тема у розділі 'Діти-квіти', створена користувачем fasolka, 30 Листопад 2007.

  1. fasolka

    fasolka New Member

    Шановні мамочки і татусі. Прошу Вас звернути увагу на цю історію і допомогти -- добро завжди повертається, примножившись.

    http://www.helpkirill.h.com.ua/
    а також
    http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=91095&st=0

    У ЕГО ЖИЗНЬ ЕСТЬ ЦЕНА! Ему нет и года!

    Еще в августе я прочла историю этого малыша. Дочитывая последние строки истории, мое сердце выскакивало от волнения из груди, а на глазах были слезы… Я сразу же набрала маму, чтобы узнать о том, как чувствует себя малыш. Мама была полна оптимизма… от моей любой помощи отказалась, аргументируя тем, что уже есть человек, который взялся им помогать. Я пожелала скорейшего выздоровления и положила трубку. Все это время я наблюдала за новостями о малыше… Закончился август, сентябрь, октябрь, наступил ноябрь… В первых числах ноября звонит мой телефон, и я узнаю голос Оли. Она просит меня о помощи… На мой вопрос: «Что изменилось за 3 месяца после моего звонка?», я слышу ответ, который до сих пор в моих ушах: «Ничего…». Меня накрыли эмоции, даже злость на саму себя… почему же я раньше не позвонила ей и не узнала просто как дела лично у нее…


    Вот собственно история малыша (я попросила Олю написать об их беде лично):

    "Меня зовут Урицкая Ольга. 31 марта этого года я родила ребенка. Своего долгожданного первенца я назвала Кирюшкой, так как день ангела совпал с днем его рождения. Тогда у меня было ощущение, что я самая счастливая мама на свете. Но счастье мое длилось не долго – всего 5 недель.
    С самого рождения у Кирюши был отличный аппетит, он ел столько, сколько я ему позволяла, но сам никогда не останавливался. Но, несмотря на это, мне все-таки показалось, что животик у него слишком большой. Когда ему было 3 недели – я пошла с ним в поликлинику, потому что размер животика меня пугал. Там меня убедили в том, что это нормально и часто бывает так, когда ребенок переедает. Это меня немного успокоило, но все же не давало мне полностью раствориться в материнском счастье. Животик увеличивался, ребенок становился более беспокойным. Через 2 недели, как сейчас помню – 8 мая, я снова пошла в поликлинику. После взвешивания выяснилось, что за эти 2 недели Кирюшка набрал 1500 килограмма. И только тогда нас прямо с поликлиники, на скорой помощи, отвезли в охмадет. В тот день и начался наш кошмар….
    Целый месяц мы находились там на обследовании. Кирюшин живот увеличивался не по дням, а по часам. В тот момент его животик уже достиг 50 сантиметров в диаметре. Печень была просто огромных размеров и занимала почти все брюшную полость и тем самым очень сильно задавливала внутренние органы. Почки были на гране отказа из-за сильного давления. Кирюшка начал уже даже задыхаться…. Кишечник был сдавлен вниз. Образовалась двухсторонняя паховая грыжа. Невозможно описать словами, как мой бедный ребенок мучался и страдал, и какую боль пережил. Его постоянный плачь сводил меня с ума, я плакала вместе с ним днем и ночью. Почти каждый день нам приходилось сдавать кровь, это было очень сложно… так как у Кирюшки тромбируются вены. Страх и боль во время подобных процедур оставлял след на его еще очень слабой нервной системе. Я старалась не выпускать его из рук ни на минуту, даже ночью ему, как и мне казалось, было легче и спокойнее. Когда все анализы были готовы и врачи исключили все заболевания, мы поехали в институт онкологии на биопсию. Я с ужасом начинала осознавать то, что происходит и чем болен мой ребенок. Диагноз прозвучал, как приговор… подтвердилось то, чего я больше всего боялась – рак. В тот момент мне показалось, что моя жизнь закончилась, и время начало отсчитывать дни назад… И начинается только существование. Помню, что это была пятница, 8 июня, и врач сказала, что уже в понедельник нас переведут в онкологию. Тогда я и решила покрестить Кирюшку. В воскресенье, во время крещения, я поняла, что просто не имею права падать духом и опускать руки. В тот день, перед иконами, я пообещала сыну, что чтобы не случилось – я всегда буду рядом с ним, молится и верить, что все будет хорошо. Так как Кирюшка был полностью обследован и находился в очень тяжелом состоянии, химию начали на следующий день после перевода в онкологию. Кирилла сразу же перестали мучить невыносимые боли, и он спокойно выспался. Животик стал заметно уменьшаться. Прошли 3 химии. Но после третьей у него сильно ухудшилось состояние - открылось носовое кровотечение, которое длилось больше суток. Мой малыш потерял много крови, был очень слаб, сил не было даже на то, чтобы покушать. Чтобы остановить кровотечение ему вводили тромбоконцентрат и плазму. Затем было обследование, которое показало, что химию продолжать нельзя, и жизнь моего сына может спасти только пересадка печени – это единственный выход. 13 августа мы поступили в институт Шалимова на подготовку к операции от родственного донора, но на следующий день нас выписали, так как Кирюшка заболел ветрянкой. Следующим нашим местом лечения была инфекционная больница. Но больше 5 дней я там не смогла находиться. Так как эту недугу Кирюша переносил мягко – мы уехали домой. Очень хотелось хоть немного побыть дома. Две недели пролетели очень быстро, и мы снова переступили порог больницы. Единственным родственным донором мог стать папа, которого мы и обследовали, но, к сожалению, по состоянию здоровья, он не смог поделиться своей печенью с сыном и спасти ему жизнь! Эта новость стала для меня шоком… это был единственный родственный донор, который мог бы спасти моего сына. Тогда мне на миг показалось, что мы потеряли последний шанс, но, собравшись с силами, мы с Кирюшкой продолжили борьбу не со смертью, а за жизнь. Чтобы не допустить прорастаний и метастаз мы вернулись в онкобольницу для того, чтобы продолжить проходить химиотерапию.
    С 28 сентября у Кирюши начала подниматься температура до 40 градусов. Но, даже не смотря на это, он оставался веселым и жизнерадостным ребенком. Сейчас ему капают антибиотики, но через несколько дней после их прекращения, температура снова поднимается, и мы опять возвращаемся к антибиотикам. И так длится уже почти 2 месяца… Пару недель назад анализы показали, что у него в крови есть инфекция. Химиотерапия при температуре невозможна, а нам она сейчас просто необходима. Поэтому я молю Бога, чтобы у нас не было температуры.

    Через больничные окна, мой ангелочек в первый раз увидел зеленые листья на деревьях, траву, цветы. На территории больницы он впервые увидел собаку и котят. Сейчас, все из тех же окон, он смотрит с большим удивлением и восторгом, на снег. Я очень хочу, чтобы мой ребенок жил в этом мире и радовался жизни, а не просто наблюдал за всем этим из большого серого больничного окна. Умоляю, спасите… "

    На сегодняшний день ситуация такова – родственного донора у Кирюшки нет, а это значит, что на Украине малыша спасти уже не смогут. Выписки уже направлены на рассмотрение в зарубежные клиники. В течение недели-двух ждем ответ. Бог послал Кириллу человека, который готов поделиться с ним печенью и спасти ему жизнь. На данный момент донор проходит обследование, а это значит, что мы крепко зажимаем кулачки и молимся о том, чтобы с анализами все было хорошо.

    Из опыта (http://www.help-daniel.org.ua )операция по пересадке печени в Европе стоит ~ 85 000 Евро -- это только трансплантация, но не стоит забывать, что у Кирилла онкологическое заболевание и пересадка может сопровождаться осложнениями и дополнительными мероприятиями, которые принимающая сторона сочтет необходимыми провести. Так что это -минимальная сумма. Мы уже потеряли 3 месяца времени, которые бы могли плодотворно потратить на распространение информации о Кирюшке и сборы средств на пересадку печени. Очень верю в то, что, несмотря на все трудности, вместе мы сможем дать Кирюшке шанс побороться за жизнь!

    Прошу не пройти мимо беды этой семьи… Оля совсем одна в большом городе Киеве. С мужем отношения не сложились – разошлись, мама далеко в другом городе. Ей очень страшно, но она пытается держаться из последних сил. Я очень верю в то, что все вместе мы поможем Оленьке и ее сыну поверить в то, что мир не без добрых людей и что мы готовы сделать все возможное, чтобы ее единственный сын больше не смотрел на мир из больших серых окон больницы…
     
  2. fasolka

    fasolka New Member

  3. fasolka

    fasolka New Member

  4. New Shrek

    New Shrek Well-Known Member

  5. fasolka

    fasolka New Member

    Відповідь: В його життя є ціна. Йому нема ще і року!

    Прошу мені пробачити... Лише хотіла щоб більше людей дізналося.
     
  6. Koza-Dereza

    Koza-Dereza Well-Known Member

    Відповідь: Мамусі і татусі. Маленькому хлопчику в Києві потрібна допомога!!!

    Завтра розмiщу в Українському банку оголошення, чим зможу тим поможу.
     
  7. FeRmatta

    FeRmatta Well-Known Member

    Відповідь: В його життя є ціна. Йому нема ще і року!

    жах, одна хвороба за іншою..це дуже сильні люди, тримайтеся і нізащо не здавайтеся!