Шлях дитинства

Тема у розділі 'Діти-квіти', створена користувачем antonjukjulja, 9 Лютий 2017.

?

Чи була б книга,написана в такому форматі корисна?

  1. Так

    1 голосів
    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  3. Ваш варіант

    0 голосів
    0,0%
  1. antonjukjulja

    antonjukjulja Member

    -Осенний лес-

    Дрожит на ветке лист осенний,

    Под ним, лежат засохшие цветы.

    Увядшие травы стоят в тиши.

    Лишь только голый лес осенний,

    качает ветер в тишине.​

    Привет.​

    Меня зовут Юля и это мой самый первый стих, написанный в шесть лет. Да, рифма страдает и все-такое, но он первый, не идеальный, как и я в детстве. Ему не хватает опыта, в нем мои самые первые искренние чувства.

    Каждый раз, перечитывая его, у меня возникали совершенно разные чувства. Сначала, будучи маленькой, я гордилась им, ведь написала его сама, потом, когда я принесла его в школу, чтобы поместить на стену новостей, его исправила моя учительница, добавив рифмы, но это уже был не мой стих, мне стало впервые стыдно, за то, что я не знала, как должно быть правильно. Первый раз во мне возникло плохое стыдливое чувство и больше я его никому не читала, скажу больше, я боялась писать новые стихи, ведь они могли быть такими же, как и этот, первый…
    Чуть повзрослев, когда стихи, написанный мною, помещались на три альбомных листа, я перечитала свой первый стих, он показался милым, но по-прежнему не хотелось включать его в свой будущий сборник. Только сейчас я понимаю больше, чем могла увидеть тогда - этот стих и есть я, он является началом моего пути, такой же милый и не до конца сформированный. Я уверенна в том, что начиная свой путь в этой жизни, он выглядит именно так, как и этот стих. Ведь рождаясь, мы не умеем ходить, читать, говорить всем и всему нужен опыт, время и усердие. Как видите, я не меняла рифму в последней строчке, ведь этот стих был рожден таким, и я не могу его изменить, также, как и прошлое, да и незачем, ведь благодаря ему, я вижу на сколько я выросла и это меня очень радует.

    С тех, детских пор многое изменилось, мы растем вместе со своими творениями, только одно не изменилось, я также люблю осень…


    Вывод: не переживайте из-за того, что у вас что-то вышло не идеально, не злитесь и не обижайтесь. Присмотритесь, сделайте выводы и работайте дальше, у ваших творений тоже есть своя жизнь, которую дали им вы, так будьте же для них хорошими родителями.