Майстер-клас оформлення вишитого годинника

Тема у розділі 'Рукодільна порадня', створена користувачем Анута, 15 Червень 2009.

  1. Анута

    Анута Well-Known Member

    Вирішила винести окремою темою (щоб не згубилось) і думаю будемо далі ділитись досвідом.

    Отже:

    Многие из нас хотели бы иметь в своем доме вышитые часы, но боятся процесса сборки. Это нетрудно!
    Что нам потребуется.
    1. Сами часы - любые, подходящие по размеру
    2. Лист плотной бумаги
    3. Ножницы, большие и маленькие
    4. Скотч двусторонний и простой
    5. Иголка
    6. Мягкая основа
    7. Линейка
    8. Отвертка
    9. Карандаш
    10. Конечно же ВЫШИВКА
    [​IMG]
    Итак, начнем.
    Переворачиваем часы, купленные в магазине и откручиваем шурупчики. Самое главное - это не потерять их. Можно для этой работы привлечь мужа (пускай тоже участвует в процессе, моему понравилось, теперь гордый ходит, что тоже руку приложил к шедевру ;) )
    [​IMG]
    [​IMG]
    Теперь очень аккуратно снимаем стрелочки. Предварительно можно посмотреть, как они сидят на штырьке, чтобы потом так же их надеть обратно.
     
    • Подобається Подобається x 13
  2. Анута

    Анута Well-Known Member

    Відповідь: Мастер-клас по оформленню вишитого годинника

    А теперь нам нужно отклеить бумажку с циферблатом. Желательно это делать осторожно, не повредив самой бумажки.
    После того, как мы ее благополучно отодрали, берем лист бумаги и точно обводим наш кружок. А если отдирание бумажек - не ваш конёк и вы все-таки малость ее испортили, тут вам поможет только циркуль
    [​IMG]
    После этого острыми ножницами вырезаем круг, Не забываем также вырезать и дырочку посередине, для этого мне понадобился нож для бумаги и опять муж

    На следующем этапе прилепляем полоски двустороннего скотча к центру, но пока не отклеиваем защитную полоску.
    А теперь очень важный момент. Нам надо расположить нашу вышивку точно по центру. Конечно, у кого глазомер отличный, тот может и не заморачиваться, но я решила подстраховаться.
    Для этого я расстелила полотенце, положила на него свой кружочек, закрепила его обычным скотчем в двух местах, и в серединку воткнула иголку.
    [​IMG]
    А после этого уже как бы нанизала свою вышивку на эту иголочку точнехонько в центре картинки
     
    • Подобається Подобається x 7
  3. Анута

    Анута Well-Known Member

    Відповідь: Мастер-клас по оформленню вишитого годинника

    Ну а далее мы осторожно отклеиваем защитный слой со скотча и приклеиваем нашу вышивку в центре
    [​IMG]
    Потом вынимаем иголочку, убираем, чтобы не потерялась :смейся: , убираем полотенце и начинаем обклеивать двусторонним скотчем края нашего кружка. Я еще и по квадратику наклеила.
    Причем, по краям клеим так, чтобы половинка скотча выходила за границу круга. (А вот здесь важно иметь гладкую поверхность стола, чтобы потом отклеить безболезненно прилипший скотч)
    [​IMG]
    Ну а потом аккуратно разглаживаем нашу вышивку и приклеиваем ее к бумажке (Тут нам помогут хорошие ногти, чтобы управляться с двусторонним скотчем)
    Когда процедура будет закончена, можно перевернуть свою поделку, вот что получилось у меня
    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 9
  4. Анута

    Анута Well-Known Member

    Відповідь: Мастер-клас по оформленню вишитого годинника

    А теперь самое страшное. Берем ножницы и обрезаем ткань точно по границе бумажки, вот так получилось у меня
    [​IMG]
    [​IMG]
    Затем маникюрными ножничками прорезаем дырочку в центре, ОСТОРОЖНО! Я надрезала лишь один квадратик.
    Потом примеряем нашу заготовочку на часы, штырек под стрелки сам расширит ваше вырезанное отверстие.
    На данном этапе правильно расположить по вертикали вышивку. Т.е надо посмотреть, как часики потом висеть будут. Я по линейке пыталась определить вертикаль
    А дальше уже все просто. Соединяем двусторонним скотчем нашу заготовку и каркас часов.
    Надеваем опять стрелочки: часовую, минутную, секундную, вставляем стекло, рамку, завинчиваем шурупчики. Вот и все
    [​IMG]
    А теперь любуемся и гордимся нашим произведением
    [​IMG]

    Мастер-клас провела Шитенкова Елена Владимировна
    джерело тут
     
    • Подобається Подобається x 28
  5. Анута

    Анута Well-Known Member

    Відповідь: Мастер-клас по оформленню вишитого годинника

    знайшла в інет магазині вже все готове, лишень вишити
    ось
     
    • Подобається Подобається x 5
  6. Liliyah Romanova

    Liliyah Romanova Superova Moderator Команда форуму

    Відповідь: Майстер-клас по оформленню вишитого годинника

    Дуже дякую за тему!!

    Я ото почитала. Прорізати серединку? Мені би рука не піднялася. Десь Оленка писала, що просто розсунула канву.
     
    • Подобається Подобається x 5
  7. kati

    kati Well-Known Member

    Відповідь: Годинники

    ну мені ще далеко до такого мистецтва, та все ж таки дуже сподобався Вінні..... а там потім можна механзм годиниковий поставити чи як? чи то просто типу картинка?
     
    • Подобається Подобається x 4
  8. La esposa

    La esposa Moderator

    Відповідь: Годинники

    не можна, а треба :)
     
  9. kati

    kati Well-Known Member

    Відповідь: Годинники

    капєц....то такі продаються? вау...
     
    • Подобається Подобається x 2
  10. Анута

    Анута Well-Known Member

    Відповідь: Годинники

    сьогодні тим пів дня займалась. Шукала де можна придбати - мушу ж якось наближатись до своїх хотюнчиків ;)
    [​IMG][​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 6
  11. Tutuka

    Tutuka Well-Known Member

    Відповідь: Майстер-клас оформлення вишитого годинника

    Мене у цій нелегкій справі виручають подарункові магазини, один на Франка навпроти стрийського базару, один на Шпитальній і ще один - на Клепарівській.
     
    • Подобається Подобається x 5
  12. Анута

    Анута Well-Known Member

    Відповідь: Майстер-клас оформлення вишитого годинника

    ви берете там готовий годинник чи продають окремо сам механізм?
     
    • Подобається Подобається x 3
  13. Tutuka

    Tutuka Well-Known Member

    Відповідь: Майстер-клас оформлення вишитого годинника

    Годинник, а його вже розбираю. Шукаю, щоб стрілки підходили, а там чоловік вдома потрошить. Одного разу навіть носили в багетну майстерню - там вони самі все зібрали.
     
    • Подобається Подобається x 2
  14. Ума

    Ума Super Moderator

    Відповідь: Майстер-клас оформлення вишитого годинника

    скажіть в яку, бо мене напвено таке чекає, якщо не підберу готового китайського годинника :)
     
    • Подобається Подобається x 4
  15. Tutuka

    Tutuka Well-Known Member

    Відповідь: Майстер-клас оформлення вишитого годинника

    Біля церкви Юра, але я там тільки підбирала колір паспарту і рамку (рамка була прямокутна, паспарту овальне), а сам годинник на механізм купувала у подарунковому біля дому.
     
    • Подобається Подобається x 4
  16. octavia

    octavia Well-Known Member

    Відповідь: Майстер-клас оформлення вишитого годинника

    Дівчата кого цікавить- годинники оформляють в багетці на вул.Голубовича 21 тел231-47-71 район Привокзальної. В них і механізми були.
     
    • Подобається Подобається x 11
  17. Лянка

    Лянка Well-Known Member

    Відповідь: Майстер-клас оформлення вишитого годинника

    А яка приблизно ціна оформлення?
     
    • Подобається Подобається x 1
  18. octavia

    octavia Well-Known Member

    Відповідь: Майстер-клас оформлення вишитого годинника

    Нажаль ціни незнаю...Я бачила лише оформлені годинники і питала чи можуть оформити. Оформляла в них картину розмір 50х65 деревяна рама +паспарту вийшло біля 250 грн (точно не памятаю). Якість ідеальна (не те що Епіцентрі).
     
    • Подобається Подобається x 3
  19. Ума

    Ума Super Moderator

    Відповідь: Майстер-клас оформлення вишитого годинника

    Дівчата, як шукала в неті оформлення годинника, то заначила собі такі лінки:
    часы - что необходимо
    мастер-клас по оформлению часов
    вышитые часы - оформление, обмен опытом
    Вышитые часы. пошаговое оформление

    може кому знадобиться :)
     
    • Подобається Подобається x 6
  20. La esposa

    La esposa Moderator

    Відповідь: Майстер-клас оформлення вишитого годинника

    А я сьогодні забігла в майстерню з ремонту годинників, що на Дорошенка, то в них є величезний вибір стрілок супер!!!!!!!! за нормальну ціну. А за механізм вони просять 25 грн, думаю, простіше купити той же механізм в магазині по 3 грн, бо це той самй механізм :sad: але стрілочки мені сподобались :)
     
    • Подобається Подобається x 7